Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - И Н Ф О Р М А Ц И Я

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Администрация Беловского района Курской области направляет информацию, которую необходимо срочно довести на сходах до жителей Ваших муниципалитетов о порядке экстренной эвакуации, в случае проникновения ДРГ противника на территорию района.

Сбор эвакуируемого населения Беловского района для отправки в безопасные районы области будет производится на сборных эвакуационных пунктах (далее СЭП) Беловского района, которые размещены :

- СЭП № 1 - на базе Беловской СОШ;

- СЭП № 2 – на базе Гирьянской СОШ;

- СЭП № 3 – на базе Коммунаровской СОШ.

Расчет населения по эвакуации Беловского района следующий:

- СЭП № 1 сл. Белая (Беловский сельсовет - 2811 чел., Бобравский сельсовет - 692 чел., Вишневский сельсовет - 675 чел., Ильковский сельсовет - 872 чел., Малосолдатский сельсовет - 663 чел., Пенский сельсовет - 748 чел.). Итого 6461 чел. Эвакуируются в Обоянский, Пристенский, Черемисиновский районы;

- СЭП № 2 д. Гирьи (Гирьянский сельсовет - 1724 чел., Беличанский сельсовет - 988 чел., Кондратовский сельсовет - 895 чел., Песчанский сельсовет - 969 чел.). Итого: 4576 чел. Эвакуируются в Солнцевкий район;

- СЭП № 3 п. Коммунар (Коммунаровский сельсовет - 1218 чел., Долгобудский сельсовет - 870 чел., Корочанский сельсовет - 728 чел., Щеголянский сельсовет - 392 чел.). Итого: 3208 чел. Эвакуируются в Тимский район.

Для эвакуации населения может быть использован личный транспорт, а также транспорт, предоставленный эвакуационной комиссией района.

Обеспечение эвакуированного населения продовольствием, вещевым имуществом, медицинским обслуживанием, жильем организовывает приемная эвакуационная комиссия района, принимающего эвакуированное население.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в местах сбора эвакуируемого населения, при его перевозке в безопасные районы и в пунктах временного размещения а также организация безопасности транспортных средств и пешеходов на маршрутах движения будет осуществляться территориальными органами Министерства внутренних дел Российской федерации.

Глава Беловского района

Курской области Н.В. Волобуев