Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Житель Беловского района осужден за изготовление арбалета

Житель Беловского района осужден за изготовление арбалета

Приговором Беловского районного суда от 05.04.2024 гражданин С. осужден за совершение преступления, предусмотренного статьёй 4 статьи 223 УК РФ – незаконное изготовление метательного оружия.

В июне 2022 года С. в гараже своего домовладения самодельным способом изготовил «винтовочный» арбалет, который согласно заключению эксперта, является метательным оружием. Арбалет изъят сотрудниками полиции при осмотре домовладения.

За совершенное преступление С. назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Заместитель прокурора Беловского района К.С. Олейник