Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 мая 2023 года № 24 Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Современная городская среда

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 мая 2023 года № 24 Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2023 года № 24

Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год»

В целях осуществления участия заинтересованных лиц в процессе принятия решений и реализации проектов благоустройства дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования в рамках реализации проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В период с 12 мая 2023 года по 12 июня 2023 года провести общественное обсуждение по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год».

2. Утвердить Порядок проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год» (Приложение №1).

3. Создать общественную комиссию для организации общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год» (далее — комиссия) в составе согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Коммунаровского сельсовета

Беловского района А.И. Шахов

Приложение № 1

к постановлению администрации

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

от 12.05.2023 года № 24

Порядок

проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год»

1. Настоящий порядок определяет процедуру проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год» (далее — отбор общественных территорий).

В обсуждении принимают участие граждане, проживающие на территории Коммунаровского сельсовета и организации, зарегистрированные на территории Коммунаровского сельсовета. Результаты внесенных предложений носят рекомендательный характер.

Участниками общественного обсуждения по отбору общественных территорий являются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, проживающие на территории Коммунаровского сельсовета и имеющие паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность.

Под общественными территориями в настоящем Порядке понимаются территории Коммунаровского сельсовета, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площадки, пешеходные зоны (тротуары) улиц (бульваров, проездов), парки, скверы).

2. О проведении общественного обсуждения по вопросу благоустройства общественных территорий граждане информируются путем:

- размещения на официальном сайте Администрации Коммунаровского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (раздел "Формирование современной городской среды");

3. Общественное обсуждение благоустройства общественных территорий проводится в срок, указанный в извещении, который не может составлять менее 30 дней.

4. Предложения по благоустройству общественных территорий могут подаваться следующими способам:

письменно — в Администрации Коммунаровского сельсовета в рабочие дни с 9.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч) по адресу: 307921, Курская область, Беловский район, поселок Коммунар, улица Комсомольская дом 2А, телефон: 8(47149) 2-41-24;

в электронном виде - адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. официальный сайт в сети интернет https://admkoms.ru/;

5. Извещение, предусматривающее срок приема предложений, адрес для направления предложений и контактные данные подлежат размещению на официальном сайте Коммунаровского сельсовета.

6. Не подлежат рассмотрению:

- предложения, направленные после окончания срока приема предложений;

- предложения, не касающиеся предмета правового регулирования проекта правового акта;

- предложения, направленные не по установленной форме.

7. По итогам проведения общественного обсуждения общественной комиссией формируется:

- отчет о результатах общественного обсуждения с учетом предложений заявителей по отбору общественных территорий, на которых предлагается благоустройство;

8. Отчет о результатах общественного обсуждения подлежит размещению на официальном сайте администрации Коммунаровского сельсовета в течение трех рабочих дней со дня проведения общественного обсуждения.

Приложение к Порядку проведения общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год»

Предложение по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год»

Дата _________________

Куда: в Администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области п. Коммунар, ул. Комсомольская д 2-а

Наименование заинтересованного лица: ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Местонахождение заинтересованного лица (юридический адрес и (или) почтовый адрес):

ИНН, ОГРН, КПП (для юридического лица): ______________________________

Паспортные данные (для физического лица)____________________________

Номер контактного телефона (факса): ___________________________________

Изучив перечень территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год» : ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

(вид работ, адрес территории МКД)

Включить в адресный перечень муниципальных территорий общего пользования: ___________________________________________________________________

(вид работ, адрес территории МКД)

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

(кратко изложить суть предложения, обоснования необходимости его принятия, включая описание проблем, указать круг лиц, интересы которых будут затронуты)

К настоящим предложениям прилагаются документы на ______ листах.

__________________________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество подписавшего предложение по отбору общественных территорий)

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

от 12.05.2023 года № 24

СОСТАВ

общественной комиссии для организации общественного обсуждения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год»

Председатель:

- Шахов Александр Иванович - глава Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

Заместитель председателя:

- Никульская Лариса Анатольевна — депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

Секретарь комиссии:

- Подколзина Елена Анатольевна — главный специалист-эксперт Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

Члены комиссии:

- Аксенова Александра Викторовна - жительница п. Коммунар ул. Строителей

д. № 1, Беловского района Курской области;

- Лобова Ирина Николаевна - жительница п. Коммунар ул. Строителей

д. № 7, Беловского района Курской области.

Сейчас на сайте 47 гостей и нет пользователей