Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 21 декабря 2018 г. № 81 п. Коммунар О создании общественной комиссии по благоустройству общественной территории муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2019 год»

Современная городская среда

бЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРсКОЙ ОБЛАСТИ

21 декабря 2018 г. № 81

п. Коммунар

О создании общественной комиссии по

благоустройству общественной территории

муниципальной программы «Формирование

современной городской среды на 2019 год»

в поселке Коммунар Беловского района

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", Методическими рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «По подготовке государственных (муниципальных) программ «Формирование современной городской среды» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», руководствуясь Уставом МО «Коммунаровского сельсовета», администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать общественную комиссию по благоустройству общественной территории муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2019 год» в поселке Коммунар Беловского района Курской области.

(далее - комиссия) в составе согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1. Утвердить Порядок организации деятельности общественной комиссии согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте администрации Коммунаровского сельсовета.

Беловского района                                                                                         А.П. Ченцов

Приложение № 1 к постановлению

администрации Коммунаровского сельсовета

Беловского района

от 21.12.2018 г. № 81

общественной комиссии

Председатель комиссии Евтеева Оксана Викторовна И.О. Заместителя главы администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района
Заместитель председателя: Свиридова Светлана Михайловна Главный специалист-эксперт администрации Коммунаровского сельсовета Беловского   района
Секретарь комиссии

Старенкова Елена

Викторовна

Специалист 1 разряда

администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района

Члены комиссии: Мищенко Любовь Николаевна Депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского   района
  Терещенко Нина Афанасьевна Представитель общественности

Приложение № 2 к постановлению

администрации Коммунаровского сельсовета

Беловского района

от 21.12.2018 г. № 81

организации деятельности общественной комиссии

1. Общественная комиссия создана для работы по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2019 год» в поселке Коммунар Беловского района Курской области. (далее – общественная комиссия).
  2. Общественная комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Курской области и администрации Коммунаровского сельсовета.
  3. Общественная комиссия формируется из представителей администрации Коммунаровского сельсовета, управляющих организаций депутатов, представителей общественности.
  4. Общественная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим порядком.
  5. Руководство общественной комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.
  6. Организацию подготовки и проведения заседания общественной комиссии осуществляет секретарь.
  7. Заседание общественной комиссии правомочно, если на заседании присутствует более 50 процентов от общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос. Члены общественной комиссии участвуют в заседаниях лично.
  8. Решения общественной комиссии принимаются простым большинством голосов членов общественной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
  9. Решения общественной комиссии оформляются протоколом в день их принятия, который подписывают члены общественной комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускается заполнение протокола карандашом и внесение в него исправлений. Протокол заседания ведет секретарь общественной комиссии. Указанный протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии.
  10. Протоколы общественной комиссии подлежат размещению на официальном сайте администрации Коммунаровского сельсовета (adm_kommss@rambler.ru) в течение трех дней со дня подписания и утверждения протокола.
  11. Общественная комиссия осуществляет следующие функции:

- контроль за соблюдением сроков и порядка проведения общественного обсуждения, в том числе направление для размещения на официальном сайте администрации Коммунаровского сельсовета (adm_kommss@rambler.ru)

- информации о сроке общественного обсуждения муниципальной программы общественной территории;

- информации о сроке приема предложений муниципальной программы общественной территории, вынесенной на общественное обсуждение, и порядке их представления;

- информации о поступивших предложениях муниципальной программы общественной территории;

- контроль за реализацией муниципальной программы общественной территории.

12.    Организационное и техническое обеспечение деятельности общественной комиссии осуществляется администрацией Коммунаровского сельсовета.