Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Порядка разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории и территории общего пользования п. Коммунар ул. Строителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

Администрация Коммунаровского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирных домов № 1,2,3,4,5,6,7 и территории общего пользования п. Коммунар ул. Строителей согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области — Ефременко Т.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Беловского района Ченцов А.П.

Проект постановления вносит:

Беловского района Курской области

Беловского района

от___________ 2017 г. №_____

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Порядок

1,2,3,4,5,6,7 ул. Строителей п. Коммунар и территории общего пользования ул. Строителей п. Коммунар.

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру разработки, обсуждения и согласования заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирных домов № 1,2,3,4,5,6,7 ул. Строителей п. Коммунари территории общего пользования ул. Строителей п. Коммунар, а также утверждение в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» (далее – Порядок).

1.2. Под дизайн-проектом понимается графический и текстовый материал, включающий в себя изображение дворовой территории или территории общего пользования, представленный в нескольких ракурсах, с планировочной схемой, с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению (далее – дизайн проект).

Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых к благоустройству работ. Это может быть как проектная, сметная документация, так и упрощенный вариант в виде изображения дворовой территории или территории общего пользования с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению.

1.3. К заинтересованным лицам относятся: собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории и (или) территории общего пользования, подлежащей благоустройству (далее – заинтересованные лица).

2. Разработка дизайн-проектов

2.1. Разработка дизайн-проекта в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Коммунаровского сельсовета Беловского района и территорий общего пользования Коммунаровского сельсовета, осуществляется в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования Коммунаровского сельсовета, требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также действующими строительными, санитарными и иными нормами и правилами.

2.2. Разработка дизайн-проекта в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Коммунаровского сельсовета и территорий общего пользования Коммунаровского сельсовета осуществляется Администрацией Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области в течение пяти дней со дня утверждения общественной комиссией протокола оценки (ранжирования) заявок заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых территорий проекта программы и протокола оценки предложений граждан, организаций на включение в адресный перечень территорий общего пользования Коммунаровского сельсовета.

2.3. Разработка дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирных домов осуществляется с учетом минимальных и дополнительных перечней работ по благоустройству дворовой территории и утвержденных протоколами общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, в отношении которой разрабатывается дизайн-проект благоустройства.

3. Обсуждение, согласование и утверждение дизайн-проекта

3.1. В целях обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирных домов, Администрация уведомляет уполномоченное лицо, которое вправе действовать в интересах всех собственников помещений в многоквартирном доме, придомовая территория которого включена в адресный перечень дворовых территорий проекта программы (далее – уполномоченное лицо), о готовности дизайн-проекта в течение 1 рабочего дня со дня изготовления дизайн-проекта.

3.2. Уполномоченное лицо обеспечивает обсуждение, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирных домов, для дальнейшего его утверждения в срок, не превышающий 3 рабочих дней.

3.3. Утверждение дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирных домов осуществляется Администрацией Коммунаровского сельсовета в течение двух рабочих дней со дня согласования дизайн-проекта дворовой территории многоквартирного дома уполномоченным лицом.

3.4. Обсуждение, согласование и утверждение дизайн-проекта благоустройства территории общего пользования, включенной общественной комиссией в адресный перечень дворовых территорий проекта программы по итогам утверждения протокола оценки предложений граждан, организаций на включение в адресный перечень территорий общего пользования Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области осуществляется Администрацией Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

Беловского района Ченцов А.П.