ПРОЕКТ-РЕШЕНИЯ от ХХ ___________ 2024 года № ХХ «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области»

от ХХ ___________ 2024 года № ХХ

Беловского района Курской области»

В целях приведения нормативных положений устава муниципального образования в соответствие с федеральным законодательством, а также правилами юридической техники, внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области, принятого решением Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района от 25 мая 2005 года № 7/1 (с изменениями и дополнениями) (далее — Устав сельсовета), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17, статьей 44 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями) дополнить следующими нормами:

Собрание депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района решило:

1.

1) в абзаце 1 статьи 1 «Правовой статус муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области слова «(сокращённое наименование – Коммунаровский сельсовет)» заменить словами «(сокращённое наименование – Коммунаровский сельсовет (далее по тексту – Коммунаровский сельсовет))»;

2) в части 1 статьи 3 «Вопросы местного значения Коммунаровского сельсовета»:

- в пункте 22 слова «с установленными требованиями.» заменить словами «с установленными требованиями;»;

- дополнить пунктом 23 следующего содержания:

«23) осуществление учета личных подсобных хозяйств, которые ведут граждане в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», в похозяйственных книгах.»;

3) в абзаце 5 части 9 статьи 6 «Муниципальные правовые акты Коммунаровского сельсовета» слово «администрации» заменить словом «Администрации»;

4) в абзаце 1 пункта 5 статьи 18 «Опрос граждан» слова «(адрес: http://www.admkoms.ru)» заменить словами «(адрес: https://ko>mmunarovskij­r38.gosweb.gosuslugi.ru)»;

5) часть 4 статьи 24 «Статус депутата Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района» дополнить пунктом 92 следующего содержания:

«92) приобретения им статуса иностранного агента;»;

6) в части 2 статьи 311 «Удаление Главы Коммунаровского сельсовета Беловского района в отставку»:

- дополнить пунктом 41 следующего содержания»: «41) приобретение им статуса иностранного агента;»;

- в пункте 5 слова «межконфессиональных конфликтов.» заменить словами «межконфессиональных конфликтов;»;

- дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6) систематическое недостижение показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.»;

7) статью 47 «Порядок владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Коммунаровского сельсовета» дополнить частью 6 следующего содержания:

«6. Органы местного самоуправления Коммунаровского сельсовета осуществляют передачу в безвозмездное владение и пользование объектов электросетевого хозяйства, находящихся в муниципальной собственности Коммунаровского сельсовета, · системообразующей территориальной сетевой организации или территориальной сетевой организации, действующих в границах Курской области, в случаях, порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации об электроэнергетике.»;

8) в абзаце 6 части 6 статьи 58 «Порядок принятия Устава Коммунаровского сельсовета, решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Коммунаровского сельсовета» слово «администрации» заменить словом «Администрации».

2. Главе Коммунаровского сельсовета Беловского района представить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в установленном Федеральным законом порядке.

3. Опубликовать настоящее Решение после его государственной регистрации в периодическом печатном издании: в Информационном бюллетене Коммунаровского сельсовета, распространяемом в Коммунаровском сельсовете.

В целях обеспечения информирования максимально большего числа жителей Коммунаровского сельсовета настоящее Решение разместить:

- в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области по адресу: https://kommunarovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru;

- на информационных стендах, расположенных:

1-й у здания администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района;

2-й здание магазина в п. Свердловский Беловского района;

3-й здание магазина в д. Переверзевка Беловского района;

4-й здание магазина в с. Петровы Буды Беловского района.

4. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) после его государственной регистрации, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего Решения.

Беловского района Л.А. Никульская

Глава Коммунаровского сельсовета