Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Решение о пенсионном обеспечении муниципального служащего Коммунаровского сельсовета

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ

БЕЛОВСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от   30  декабря   2013 года     №  15/4

п. Коммунар

В  соответствии  с  Федеральным  законом  от  02.03.2007 г. №  25-ФЗ «О  муниципальной  службе  в  Российской  Федерации», Закона  Курской  области  от  13.06.2007 г. №  60 «О  муниципальной  службе  в  Курской  области»  и  на  основании  Устава  муниципального  образования  Коммунаровского  сельсовета  Беловского  района  Курской  области, с  внесенными  изменениями  и  дополнениями

Собрание депутатов решило:

1.    Утвердить  Положение о  пенсионном  обеспечении  муниципального  служащего  Коммунаровского  сельсовета   (приложение).

2.   Обнародовать  данное  Решение    в «Информационном бюллетене» администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

3.   Разместить  данное  Решение  на официальном  сайте  администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

4.  Настоящее   Решение   вступает   в   силу со дня его   официального обнародования в установленном порядке.

5. Контроль   за  выполнением    настоящего    Решения    возложить   на заместителя    главы     администрации     Коммунаровского    сельсовета   - Ефременко  Т.В.

Председательствующий  Собрания  депутатов

Глава  Коммунаровского  сельсовета                                       А.П.Ченцов

к  Решению Собрания  депутатов

Коммунаровского  сельсовета

от  30  декабря  2013 г.  №  15/4

П О Л О Ж Е Н И Е

о  пенсионном  обеспечении муниципального   служащего

Коммунаровского  сельсовета.

Муниципальные  служащие, при  наличии  стажа  муниципальной  службы  не  менее  15  лет,  имеют  право  на  пенсию за  выслугу  лет  при  увольнении  с  муниципальной  службы  по  достижении  пенсионного  возраста и  вследствие  состояния  здоровья (инвалидности).

Пенсия  назначается  за  выслугу  лет  в  размере  45  процентов  среднемесячного  заработка   муниципального  служащего, а  за  каждый  полный  год  стажа  муниципальной  службы  сверх  15  лет  пенсия  за  выслугу  лет  увеличивается  на  3  процента  среднемесячного  заработка  при  этом  общая  сумма  пенсии  за  выслугу  лет  и  указанных  частей  пенсии  по  старости (инвалидности)  не  должна  превышать  75  процентов  среднемесячного  заработка  муниципального  служащего.

Пенсия  за  выслугу  лет  устанавливается  к  трудовой  пенсии  по  старости (по  инвалидности)   и  выплачивается  одновременно  с  ней.

В  стаж  муниципальной  службы  для  назначения  пенсии  за  выслугу лет  муниципальных  служащих  включаются в  порядке, установленном  законодательством  Курской  области, периоды  работы  в  должностях  муниципальной  службы  и  других  должностях  в  соответствии  с  законодательством РФ и  Курской  области  при  создании  комиссии  по  исчислению  стажа  муниципальных  служащих  Коммунаровского  сельсовета.

Пенсия  за  выслугу  лет  устанавливается  и  выплачивается  независимо  от  получения  накопительной  части  трудовой  пенсии, пенсия  за  выслугу  лет  индексируется  при  централизованном  повышении  денежного  содержания  муниципального  служащего  в  соответствии  с  правовыми  актами  представительного  органа  Коммунаровского  сельсовета.

Муниципальный  служащий,  достигший  предельного  пенсионного  возраста, в  связи  с  выходом  на  пенсию   поощряется  денежным  вознаграждением  в  размере 5 (пяти)  должностных  окладов.