Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2023 года № 11/1 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области»

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2023 года № 11/1 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 11 декабря 2023 года № 11/1

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Коммунаровский сельсовет»

Беловского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области, принятого решением Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района от 25 мая 2005 года № 7/1 (с изменениями и дополнениями) (далее — Устав сельсовета), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17, статьей 44 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями),

Собрание депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района решило:

1. Внести в Устав сельсовета следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 8 части 1 статьи 5 «Полномочия органов местного самоуправления Коммунаровского сельсовета по решению вопросов местного значения» слова «внешнеэкономических связей в соответствии с федеральными законами;» заменить словами «внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;»;

1.2. в части 3 статьи 35 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы Коммунаровского сельсовета» слова «, Избирательной комиссии Коммунаровского сельсовета Беловского района,» исключить;

1.3. часть 2 статьи 56 «Контроль за деятельностью органов местного самоуправления Коммунаровского сельсовета и должностных лиц местного самоуправления Коммунаровского сельсовета» изложить в следующей редакции:

«2. Органы (должностные лица) Администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района осуществляют внутренний муниципальный контроль в сфере бюджетных правоотношений в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.».

2. Главе Коммунаровского сельсовета Беловского района представить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в установленном Федеральным законом порядке.

 

3. Опубликовать настоящее Решение после его государственной регистрации в Информационном бюллетене Коммунаровского сельсовета и обнародовать на информационных стендах, расположенных:

1-й здание администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района;

2-й здание магазина в п. Свердловский Беловского района;

3-й здание магазина в д. Переверзевка Беловского района;

4-й здание магазина в с. Петровы Буды Беловского района.

4. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) после его государственной регистрации, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего Решения.

Председатель Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета Беловского района Л.А. Никульская

 

 

Глава Коммунаровского сельсовета

Беловского района А.И. Шахов

 

Сейчас на сайте 34 гостя и нет пользователей