Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) может проводиться только добровольно

В соответствии с Приказом Минздрава России от 06.12.2021 № 1122н (зарегистрирован в Минюсте России 20.12.2021 № 66435) «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок», установлено, что вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) может проводиться только добровольно - при наличии письменного заявления одного из родителей или законного представителя.

Согласно Приказу, указанная возрастная группа отнесена к третьему уровню приоритета по вакцинации наряду с учащимися колледжей и вузов, государственными гражданскими и муниципальными служащими и лицами, подлежащими призыву на военную службу.

Помощник прокурора Железнодорожного

административного округа г. Курска Е.Н. Новикова