Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Пункты государственной геодезической сети под охраной государства

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Пункты государственной геодезической сети под охраной государства

Пункты государственной геодезической сети под охраной государства

Управление Росреестра по Курской области и Филиал ППК «Роскадастр» по Курской области работают над реализацией федерального проекта «Национальная система пространственных данных» (НСПД). Его цель –  повысить эффективность использования земель, упростить процесс сбора данных для принятия управленческих решений, а также для комплексного подхода к вопросам территориального планирования и пространственного развития, проектирования и строительства объектов.

В числе Поручений Президента России Владимира Путина по вопросам реализации проекта НСПД - установление границ населенных пунктов, территориальных зон, выполнение комплексных кадастровых и картографических работ.

«Работа по этим направлениям в приоритете ведомства и способствует защите имущественных прав граждан», - пояснила заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Курской области Людмила Иванова.

Точное определение границ важно, как для органов местного самоуправления, так и для правообладателей объектов недвижимости. Наполнение ЕГРН актуальными сведениями позволит повысить эффективность использования территорий и инвестиционную привлекательность регионов.

Стоит отметить, что указанные выше работы невозможны без наличия точных данных о пунктах государственной геодезической сети (ГГС). Они являются основой единой системы координат и высот Российской Федерации и Курской области.

Напомним, геодезические пункты относятся к федеральной собственности и находятся под охраной государства. Созданная геодезическая сеть позволяет обеспечивать на территории Курской области единство измерений при градостроительной, навигационной и кадастровой деятельности, землеустройстве и недропользовании. Полнота и качество ГГС необходимы для принятия управленческих решений, развития инфраструктуры, обеспечения обороны и безопасности государства.

«Филиалом ППК «Роскадастр» по Курской области совместно с Управлением Росреестра по Курской области обеспечено в полном объеме внесение в ЕГРН сведений об охранных зонах пунктов ГГС. Чтобы предотвратить утрату пункта, рекомендуем перед началом работ проверить сведения ЕГРН», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей