Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Раздел 7. "Технологические процессы предоставления "подуслуги" "Выдача разрешения на вступление в брак 16-ти летним"

Раздел 7. "Технологические процессы предоставления "подуслуги"

№ п/п Наименование процедуры процесса Особенности исполнения процедуры процесса Сроки исполнения процедуры (процесса) Исполнитель процедуры процесса Ресурсы, необходимые для выполнения процедуры процесса Форма документов, необходимые для выполнения процедуры процесса
1 2 3 4 5 6 7
Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста
1 Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги ответственный специалист:
устанавливает личность заявителя путем проверки документов (паспорт либо документ его заменяющий);
проводит проверку представленных документов; производит копирование документов, сверяет оригиналы (копии документов, заверенных в порядке, установленном действующим законодательством) с копиями документов и проставляет заверительную подпись в штампе «копия верна».
1 рабочий день уполномоченный сотрудник Администрации или МФЦ Документационное обеспечение заявление (Приложение 1)
1 рассмотрение материалов (документов), необходимых для предоставления муниципальной услуги, принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной услуги и оформление результатов При отсутствии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист Администрации готовит проект Постановления Администрации сельсовета «О предоставлении разрешения на вступление в брак несовершеннолетнему лицу, достигшему возраста шестнадцати лет».
Согласование проекта указанного постановления осуществляется в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Администрации и подписывается Главой Администрации.
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист Администрации осуществляет подготовку уведомления, содержащего мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги. Уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги с мотивированным обоснованием причин отказа подписывает Глава Администрации.
18 рабочих дней уполномоченный сотрудник Администрации Документационное обеспечение нет
выдача результата муниципальной услуги
1. выдача результата муниципальной услуги Специалист соответствующего отдела МФЦ не позднее дня, следующего за днем поступления к нему документов, информирует заявителя о необходимости получения подготовленных документов (способом, указанным в заявлении).
Документы должны быть переданы в МФЦ не позднее дня, предшествующего дате окончания предоставления муниципальной услуги. Передача документов из Администрации в МФЦ сопровождается соответствующим Реестром передачи.
3 рабочих дня уполномоченный сотрудник Администрации или МФЦ Документационное обеспечение нет