Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Житель Беловского района осужден за угон автомобиля.

Житель Беловского района осужден за угон автомобиля.

03.12.2020 примерно в 2 часа ночи гражданин Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в х. Кучеров Беловского района в гостях у друга. Д. взял у друга ключ от его ВАЗ 21093, чтобы поговорить по телефону в салоне автомобиля. После этого Д. без разрешения хозяина автомобиля отправился на нем в с. Озерки Беловского района. Тем самым Д. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения (угон). Приговором суда Д. назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Помощник прокурора Беловского района К.С. Олейник