Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Пожары участились

Пожары участились

Чтобы не допустить беды, запомните!

Электропроводка не должна иметь повреждений изоляции и провисаний. Запрещается электропровода крепить гвоздями, прокладывать плоские провода по сгораемым конструкциям без дополнительного слоя защиты, подвешивать абажуры и люстры непосредственно на проводах, применять нестандартные предохранители – «жучки» в электросчётчиках. Категорически недопустимо использовать для отопления и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы с открытой спиралью. Электронагревательные приборы заводского изготовления следует устанавливать на несгораемых подставках. Ежегодно осматривайте печи и дымовые трубы с целью выявления трещин в кладке, делайте при необходимости ремонт и обязательную побелку трубы в чердачном помещении, что позволит своевременно обнаружить трещины и выход из них дыма. Очищайте дымоходы, иначе возможно возгорание с выбросом скопившейся в них сажи. Не перекаливайте печи, лучше теплее оденьтесь. Запрещается производить растопку легковоспламеняющимися и горючими жидкостями (бензин, дизтопливо и т.п.). Не развешивайте бельё над плитой и вблизи её. Не оставляйте без присмотра или под контролем детей топящиеся печи. Следите за наличием и исправностью предтопочного листа из жести.

Не оставляйте включенными без присмотра газовое оборудование и обогревательные приборы, не курите рядом с горючими предметами, а лучше вовсе отказаться от привычки курить в жилых помещениях, не оставлять непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросайте не потушенные спички и окурки на пол, присматривайте за пожилыми соседями. В случае возникновения пожара постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и близких, попавших в беду и незамедлительно вызовите пожарную охрану по номера 01, 101 или 112.

Главный государственный инспектор Суджанского,

Беловского и Большесолдатского районов по пожарному надзору А.В. Радченко

Создан: 09.01.2023 16:23. Последнее изменение: 09.01.2023 16:23.