Размер шрифта:

Об установлении особого противопожарного

режима на территории Коммунаровского сельсовета

Беловского района

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 г. № 39-ЗКО «О пожарной безопасности в Курской области», постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013 г. №70-па «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля за его исполнением», предложением Главного управления МЧС России по Курской области от 24.03.2020 г. № 1768-4-1-8 и распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области от 25.03.2020 г. № 8-р, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, обеспечения готовности к тушению крупных природных и техногенных пожаров на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района, во исполнение постановления Администрации Курской области от 25.03.2020 г. № 290-па:

1.    Установить с 27 марта 2020 года особый противопожарный режим на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района на период до принятия решения о его отмене.
  2.  Руководителям предприятий, организаций усилить контроль за выполнением Правил пожарной безопасности на подведомственных территориях:

-   запретить сжигание сухой травы, мусора, стерни на подведомственных территориях;

- запретить посещение лесов населением, организовать совместно с правоохранительными органами патрулирование ответственных лиц;

- усилить разъяснительную работу среди населения об опасностях и недопустимости отжига сухой травы и разведения костров;

- организовать проведение рейдов и патрулирования на соответствующих территориях с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий.

1.    Руководителям предприятий, учреждений, фермерских организаций сельскохозяйственного производства произвести повторное опахивание полей, лесополос и независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в случае необходимости обеспечивать выделение людей по требованию противопожарной службы района для оказания помощи в тушении крупных пожаров.
  2.     Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава   администрации

Беловского района                                                                              А.П. Ченцов