Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Об установлении особого противопожарного режима на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Об установлении особого противопожарного режима на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района

АДМИНИСТРАЦИЯ

КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 26 марта 2020 года № 13-Р

 

Об установлении особого противопожарного

режима на территории Коммунаровского сельсовета

Беловского района

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 г. № 39-ЗКО «О пожарной безопасности в Курской области», постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013 г. №70-па «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля за его исполнением», предложением Главного управления МЧС России по Курской области от 24.03.2020 г. № 1768-4-1-8 и распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области от 25.03.2020 г. № 8-р, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, обеспечения готовности к тушению крупных природных и техногенных пожаров на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района, во исполнение постановления Администрации Курской области от 25.03.2020 г. № 290-па:

                                    

  1.    Установить с 27 марта 2020 года особый противопожарный режим на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района на период до принятия решения о его отмене.
  2.  Руководителям предприятий, организаций усилить контроль за выполнением Правил пожарной безопасности на подведомственных территориях:

               -   запретить сжигание сухой травы, мусора, стерни на подведомственных территориях;

               - запретить посещение лесов населением, организовать совместно с правоохранительными органами патрулирование ответственных лиц;

         - усилить разъяснительную работу среди населения об опасностях и недопустимости отжига сухой травы и разведения костров;

       - организовать проведение рейдов и патрулирования на соответствующих территориях с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий.

  1.    Руководителям предприятий, учреждений, фермерских организаций сельскохозяйственного производства произвести повторное опахивание полей, лесополос и независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в случае необходимости обеспечивать выделение людей по требованию противопожарной службы района для оказания помощи в тушении крупных пожаров.
  2.     Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

                        

                      

Глава   администрации

Коммунаровского сельсовета

Беловского района                                                                              А.П. Ченцов

Сейчас на сайте 39 гостей и нет пользователей