Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Государственным обвинителем прокуратуры ЖАО г. Курска поддержано обвинение в Мировом суде судебного района Железнодорожного округа г. Курска в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Государственным обвинителем прокуратуры ЖАО г. Курска поддержано обвинение в Мировом суде судебного района Железнодорожного округа г. Курска в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и

Государственным обвинителем прокуратуры ЖАО г. Курска поддержано обвинение в Мировом суде судебного района Железнодорожного округа г. Курска в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия.

А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в магазине аренды инструментов, действуя из корыстной заинтересованности, в целях наживы и личного обогащения, сообщил менеджеру В. Заведомо ложную информацию о том, что желает арендовать для личного пользования электроинструмент. Оформив договор аренды на электроинструмент и получив его в пользование, А. заложил их в Ломбард, причинив тем самым магазину аренды инструментов ущерб на сумму 17 686 руб.

В судебном заседании А. вину признал, в содеянном раскаялся, возместил ущерб.

Приговором Мирового судьи судебного района Железнодорожного округа г. Курка от 02.06.2022 гражданин РФ А. осужден по ст. 159 ч. 1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства ежемесячно.

Помощник прокурора округа Е.А. Дмитриева

Сейчас на сайте 36 гостей и нет пользователей