Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Прокурором ЖАО г. Курска в судебном порядке защищены права детей сирот

Прокурором ЖАО г. Курска в судебном порядке защищены права детей сирот

Защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры.

Прокурор Железнодорожного административного округа г.Курска обратился в Ленинский районный суд г.Курска в защиту нарушенных жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей об обязании Администрацию города Курска предоставить П., Б., Е. благоустроенные жилые помещения по договору найма специализированного жилого помещения на территории города Курска, выделяемых из бюджета Курской области, с последующим включением данного жилого помещения в реестр государственного имущества Курской области и заключить с ними договор найма специализированного жилого помещения.

В июне 2022 года решениями Ленинского районного суда г.Курска вышеуказанные иски судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Старший помощник прокурор

ЖАО г.Курска