Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - В КоАП РФ внесены поправки, усиливающие административную ответственность за нарушения в области пожарной безопасности

Просмотров: 386

Федеральным законом от 28.05.2022 N 141-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, например, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах", установлены следующие размеры штрафов: для граждан - от 15 до 30 тыс. руб.; для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. руб.; для юрлиц - от 100 до 400 тыс. руб.

Кроме этого, увеличены размеры штрафов за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности".

Помощник прокурора Железнодорожного

административного округа г. Курска Е.Н. Новикова