Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Постановление от 13.11.2018 г. № 66 "О внесении изменений и дополнений в Постановление № 86 от 21.09.2017 г. «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области» (в р

бЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 13 ноября 2018 г. № 66

О внесении изменений и дополнений в Постановление

Беловского района Курской области»

(в редакции от 27.02.2018 г. № 09)

Во исполнении закона Курской области от 20 сентября 2018 года № 59-ЗКО «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внесении изменения и дополнения в Постановление № 86 от 21.09.2017 г. «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Коммунаровского сельсовета» Беловского района Курской области» (в редакции от 27.02.2018 г. № 09):

- в разделе 11 пункт 11.2.28 изложить в новой редакции:

11.2.28. Граница прилегающей территории определяется в отношении территории общего пользования, которая прилегает (то есть имеет общую границу) к зданию, строению, сооружению, земельному участку, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

2. В границе прилегающей территории могут располагаться следующие территории общего пользования или их части:

1) пешеходные коммуникации, в том числе тротуары, аллеи, дорожки, тропинки;

2) палисадники, клумбы;

3) иные территории общего пользования, установленные правилами благоустройства, за исключением дорог, проездов и других транспортных коммуникаций, парков, скверов, бульваров, береговых полос, а также иных территорий, содержание которых является обязанностью правообладателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. В случае, если сведения о местоположении границ земельного участка внесены в Единый государственный реестр недвижимости, граница прилегающей территории определяется в метрах по периметру от границ такого земельного участка, в следующих значениях:

1) для надземных линейных объектов инженерной инфраструктуры - 5 метров по обе стороны;

2) для отдельно стоящих тепловых, трансформаторных подстанций, зданий и сооружений инженерно-технического назначения - 5 метров;

3) для земельных участков, предназначенных для строительства объектов капитального строительства, - 15 метров;

4) для хозяйствующих субъектов, являющихся правообладателями земельных участков, - 25 метров;

5) для гаражно-строительных кооперативов - 25 метров;

6) для жилых домов блокированной застройки, индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками - 5 метров;

7) для индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками, расположенных на пересечении улиц, переулков, проездов, - 5 метров;

8) для многоквартирных жилых домов, за исключением многоквартирных жилых домов, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов, - 15 метров;

9) для территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд - 25 метров;

10) для садовых или огородных земельных участков, предоставленных гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества без создания товарищества, - 5 метров.

4. В случае, если сведения о местоположении границ земельного участка не внесены в Единый государственный реестр недвижимости, граница прилегающей территории определяется в метрах по периметру от зданий, строений, сооружений в следующих значениях:

1) для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, оказывающих услуги общественного питания и бытовые услуги в некапитальных строениях, сооружениях, - 10 метров;

2) для хозяйствующих субъектов, не указанных пункте 1 настоящей части, - 40 метров;

3) для индивидуальных жилых домов - 20 метров;

4) для индивидуальных жилых домов, расположенных на пересечении улиц, проездов, переулков, - 20 метров;

5) для гаражно-строительных кооперативов - 40 метров.

5. В случае, если сведения о земельном участке внесены в Единый государственный реестр недвижимости без границ такого земельного участка, граница прилегающей территории определяется в метрах по периметру от зданий, строений, сооружений в следующих значениях:

1) для индивидуальных жилых домов - 20 метров;

2) для индивидуальных жилых домов, расположенных на пересечении улиц, проездов, переулков, - 20 метров.

6. При перекрытии (пересечении) площадей территорий, определенных в соответствии с настоящей статьей, граница прилегающих территорий устанавливаются на равном удалении от объектов, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания   и   подлежит     опубликованию в «Информационном бюллетене» и на официальном сайте администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Беловского района                                                                              А.П. Ченцов