Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА РЕШЕНИЕ от 11 ноября 2022 года № 2/2 О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА РЕШЕНИЕ от 11 ноября 2022 года № 2/2 О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2022 года № 2/2

О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области

Собрание депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Одобрить основные параметры проекта бюджета муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

2. Внести прилагаемый проект решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на обсуждение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области (далее по тексту - Коммунаровского сельсовета).

3. Опубликовать в установленном порядке текст проекта решения «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Коммунаровского сельсовета, и представления предложений по нему.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, приему и учету предложений по нему (прилагается).

5. Утвердить прилагаемые:

- Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

- Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

- Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

6. Провести публичные слушания по проекту решения о бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов 16 декабря 2022 года в 17.00 часов в здании МКУК «Коммунаровский сельский Дом культуры» по адресу: Курская область, Беловский район, п. Коммунар, ул. Школьная, д. 7.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области.

8. Данное решение вступает в силу с момента его официального опубликования в «Информационном бюллетене» и на сайте администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района.

Председатель Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Л.А. Никульская

Глава Коммунаровского

сельсовета Беловского района А.И. Шахов

Утвержден

решением Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

от 11.11.2022 г. № 2/2

Состав

комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», приему и учету предложений по нему

Шахов А.И.

Лагута М.В.

- глава Коммунаровского сельсовета,

председатель комиссии;

- начальник отдела бухучета и отчетности

секретарь комиссии;

Никульская Л.А..

- депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета,

Ярыгина Г.Д.

- депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета;

Костин М.В.

- депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета;

Мирошников Ю.В.

- депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета;

Богданова Л.И.

- депутат Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета;

Шафоростов В.А.

Пашин В.И.

-депутат Собрания депутатов Коммунаровского

сельсовета:

- депутат Собрания депутатов Коммунаровского

сельсовета.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

от 11.11.2022 г №2/2

ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на 2023 год и

на плановый период 2024 и 2025 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Порядок регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Публичные слушания по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

2. Обсуждение проекта решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений, способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области. Данное решение подлежит опубликованию не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является Глава Коммунаровского сельсовета.

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется  Собранию депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области и публикуется в информационном бюллетене.

9 Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на Главу Коммунаровского сельсовета.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

от 11.11.2021 г. №2/2

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта решения

Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

1. Настоящий  Порядок  разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении  проекта решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

2. Обсуждение проекта решения о бюджете Коммунаровского сельсовета начинается со дня его официального опубликования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального опубликования проекта решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета о бюджете Коммунаровского сельсовета, приему и учету предложений по нему по адресу: Курская область, Беловский район, п. Коммунар, ул. Комсомольская, д.2А.

4. Обсуждение гражданами проекта решения о бюджете Коммунаровского сельсовета может проводиться также путем коллективных обсуждений в организациях и органе местного самоуправления Коммунаровского сельсовета.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 17.00 часов последнего дня обсуждения.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

от 11.11.2022 г. № 2/2

Порядок

учета предложений по проекту решения

Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета

Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области и определяет порядок учета предложений по опубликованному проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

2. Предложения по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета вносятся гражданами, проживающими на территории муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета вносятся в комиссию  и рассматриваются комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его официального опубликования.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту решения о бюджете Коммунаровского сельсовета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Коммунаровского сельсовета в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Сейчас на сайте 96 гостей и нет пользователей