Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Решение от 15.09.2020 г. № 6/4 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области от 26 августа 2016 года № 9/10"

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Нормативные правовые акты

Решение от 15.09.2020 г. № 6/4 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области от 26 августа 2016 года № 9/10"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

КОММУНАРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

 

от 15 сентября 2020 г. № 6/4

 

О внесении изменений и дополнений в решение

Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета

Беловского района  Курской области от 26  августа  2016 года № 9/10 «Об утверждении порядка формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядка предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение

и (или) пользование  субъектам малого и среднего

предпринимательства  и организациям, образующим

инфраструктуру  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (в редакции от 03 октября 2017 г. № 2/6, от 24 декабря 2018 г № 14/6, от 21 октября 2019 г. № 10/3)

В соответствии с Федеральным законом от 08.06.2020 г. №169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и статьи 1 и 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки», во изменение решения Собрания Депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области от 26 августа 2016 г. № 9/10 «Об утверждении  порядка формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего  предпринимательства, и порядка предоставления в аренду имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (в редакции от 03 октября 2017 г. № 2/6, от 24 декабря 2018 г № 14/6, от 21 октября 2019 г. № 10/3),

Собрание Депутатов Коммунаровского  сельсовета Беловского района Курской области РЕШИЛО:

1. Внести в порядок формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решение  Собрания Депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области от 26.08.2016 г. № 9/10 «Об утверждении  порядка формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего  предпринимательства, и порядка предоставления в аренду имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (в редакции от 03 октября 2017 г. № 2/6, от 24 декабря 2018 г № 14/6, от 21 октября 2019 г. № 10/3) следующие изменения:

1) в пункте 2 слова «субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить словами «субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – физические лица, применяющие специальный налоговый режим);

2) в пункте 10.1 слова «субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить словами «субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим».

2. Внести в положение о порядке и условиях предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденное решением Собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области от 26  августа  2016 года № 9/10 «Об утверждении порядка формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядка предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование  субъектам малого и среднего предпринимательства  и организациям, образующим инфраструктуру  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (в редакции от 03 октября 2017 г. № 2/6, от 24 декабря 2018 г № 14/6, от 21 октября 2019 г. № 10/3), следующие изменения и дополнения:

1) в пункте 1 слова «субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить словами «субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и физическим лицам, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – физические лица, применяющие специальный налоговый режим);

2) пункт 2 изложить в новой редакции «Имущество предоставляется в аренду с соблюдением требований установленных Федеральным законом от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции»;

3) пункт 3 дополнить абзацами 1, 2 следующего содержания:

«Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим), также вправе заключить договор аренды в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Положением.

Право заключить договор аренды, в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, имеют физические лица, применяющие специальный налоговый режим, за исключением перечисленных в части 3 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в отношении которых отсутствуют основания для отказа в оказании государственной или муниципальной поддержки, предусмотренные в части 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

4) в пункте 6 слова «субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить словами «субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному размещению в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области (http://www.admkoms.ru) .

Председатель Собрания депутатов

Коммунаровского сельсовета

Беловского района                                                                                   Т.И. Самофалова

И.О. Главы администрации

Коммунаровского сельсовета

Беловского района                                                                       О.В. Евтеева

Сейчас на сайте 240 гостей и нет пользователей